«Урал» начал play-off с поражения

Екатеринбургские баскетболисты уступили «Университету-Югре» в первом матче серии.

«Урал» начал play-off с поражения - Фото 1

В российской баскетбольной Суперлиге начались решающие игры. Двукратный чемпион — «Урал» в четвертьфинале встречается со своим давним соперником из Сургута — командой «Университет-Югра». Эти два клуба два года подряд боролись в финале, где верх одерживали уральцы. Накануне состоялся первый матч серии и северяне сделали первый шаг к тому, чтобы взять реванш.

Несмотря на накопившуюся усталость, начали хозяева неплохо — создали преимущество в пять очков и смогли удержать лидерство до конца первой четверти. После перерыва «Уралу» удавались дальние броски, но гости были точны на ближней дистанции и к середине встречи все-таки смогли хоть и всего на одно очко, но выйти вперед — 39:38.

А вот вторая половина игры была явно не в пользу «грифонов». Соперники учли, что уральцы находятся не в лучшей физической форме, начали активно прессинговать и в итоге создали отрыв в 11 очков. В заключительной четверти «Урал» немного сократил отставание, но догнать гостей таки не смог. «Югра» выиграла со счетом — 82:76.

12 апреля состоится ответная игра в Сургуте, для «Урала» это будет последний шанс зацепиться за борьбу. Если «грифоны» выиграют в гостях, третью решающую игру они вновь проведут дома.