«Урал» одержал третью победу подряд, обыграв «Рязань»

«Грифоны» одолели соперников с почти двойным преимуществом.

«Урал» одержал третью победу подряд, обыграв «Рязань» - Фото 1

Баскетболисты «Урала» сегодня одержали третью победу в сезоне. На своей площадке они одолели «Рязань», причем с довольно серьезным преимуществом — 79:45.

Рязанцы довольно удачно начали сезон, обыграв прошлогодних финалистов — «Университет-Югру». Поэтому к игре екатеринбуржцы готовились основательно. И, действительно, в начале игры гости проявили неуступчивый характер.

«Мы разобрали игру «Рязани» в Сургуте, я понимал, что будет играть тяжело. Защитой я сегодня удовлетворен полностью. В начале первой четверти в нападении было очень много потерь, они и потом были, но тогда уже результат был сделан, а потери в первой половине игры не давали зацепиться за счет так, как хотелось бы», — отметил главный тренер «Урала» Олег Окулов.

По ходу первой четверти «Рязани» удалось не только сравнять счет, но и опередить хозяев на одно очко. Но трехочковый бросок Федора Ключникова вернул лидерство «грифонам», и больше они его уже не отдавали. Первый игровой отрезок завершился со счетом 17:13.

После перерыва гостям долго не удавалось набрать очки, а «Урал» продолжал уходить в отрыв. Когда разница достигла десяти очков, тренерский штаб «Рязани» запросил тайм-аут. Не помогло, итог четверти 16:9.

Самым удачным для «грифонов» стал третий игровой отрезок. Действующей чемпионы страны полностью переиграли соперника и показали, кто является фаворитом встречи. Екатеринбуржцы за 10 минут набрали 23 очка против 9-ти рязанских.

Оторвавшись на недосягаемое расстояние, под конец игры хозяева немного расслабились дали «зубрам» возможность забивать. Но победа с огромным преимуществом в итоге осталась за «Уралом».

«Я рад, что наша команда победила, тяжелая игра была, но мы настраивались на нее с самого начала. Не давали соперникам раскрепоститься и забивать легкие очки, выключили основных игроков», — рассказал защитник Антон Глазунов.

Самыми результативными в этом матче стали легионеры «Урала» Мак Ги и Харрис, они заработали по 11 очков.

Впереди у команды три тяжелых выездных матча: встречи в рамках Суперлиги во Владивостоке и Иркутске и первая игра «Eurochallenge» в Словении.

«Это несколько иная нагрузка, мы же не чартерными рейсами летаем. Например, возвращение из Словении почти сутки займет, часов семь мы проведем в аэропорту Стамбула, важно будет как-то сохранить свежесть игроков. Во Владивостоке всегда одна тактика: либо ты приезжаешь заранее и акклиматизируешься, либо играешь в день прилета. Тяжело и так, и так»,  — рассказал Олег Окулов.

На восстановление и подготовку к следующим играм у игроков есть всего два дня, уже в субботу команда отправиться на Дальний Восток.

Сегодня в 10:16

Трагедия произошла в 400 метрах от берега.

«ВкусВилл» открыл первый даркстор в центре Екатеринбурга

Сегодня в 10:12

Компания также планирует открыть кафе и пекарню.

В США загорелся завод по производству боеприпасов

Сегодня в 10:09

В 2022 году именно этот завод поставлял снаряды в помощь ВСУ.

Почти 800 тысяч свердловчан приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Сегодня в 10:01

Менее активно голосуют жители Екатеринбурга и Нижнего Тагила.

ГИБДД закрыла проезд по трассе Екатеринбург – Шадринск – Курган из-за наводнения

Сегодня в 10:00

Перекрыт стокилометровый участок федеральной трассы.