«Урал» оказался не по зубам чемпионам страны

Матч с московским ЦСКА закончился со счетом 2:2. Еще до игры полицейские задержали несколько фанатов.

«Урал» оказался не по зубам чемпионам страны - Фото 1

Футбольный клуб «Урал» вничью сыграл с чемпионом страны — московским ЦСКА. Матч закончился со счетом 2:2, что для многих болельщиков екатеринбургской команды равносильно победе. Причем сравнять счет гости смогли только за пять минут до окончания основного времени.

Несмотря на то что ЦСКА привез практически звездный состав, по словам главного тренера команды, футболисты еще не успели восстановиться после матча за Суперкубок.

«Конечно, три дня всего прошло, ребята сейчас не в самой лучшей своей форме, особенно эмоционально. Это касается всех игроков. Тактический расчет был на длительный контроль мяча, но после пропущенного гола нам пришлось менять тактику»,— рассказал тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.

Открыли счет гости — на 24-й минуте мяч забил Ахмед Мусса. Но в самом начале второго тайма Спартак Гогниев сравнял счет, а затем на 77-й минуте наш нападающий оформил дубль. Уже в последние минуты игры «армейцы» начали активно прессинговать ворота «Урала». В результате на 86-й минуте Вагнер Лав все-таки смог обыграть Евгения Помазана.

Этот матч собрал полный стадион зрителей, в течение всей игры болельщики активно поддерживали команду, а последние минуты фанаты смотрели игру стоя, скандируя «МО-ЛОД-ЦЫ!».

Фан-сектор гостей также был полностью заполнен, московские болельщики начали приезжать в Екатеринбург еще накануне днем. За пару часов до матча свердловские полицейские задержали нескольких фанатов ЦСКА на площади 1905 года. Один из молодых людей бросил петарду, сотрудники правоохранительных органов попытались его задержать, но остальные фанаты решили вмешаться.

Как рассказал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, из центра города в дежурную часть доставлены 15 человек, им грозит штраф за использование файеров. Кроме того, еще двух человек доставили с Центрального стадиона — за то, что они пытались пройти на матч в нетрезвом виде.

ФОТОрепортаж с матча «Урал»—ЦСКА смотрите здесь.