«Урал» потерпел первое поражение в сезоне

Сегодня «Грифоны» уступили во Владивостоке местному «Спартаку».

«Урал» потерпел первое поражение в сезоне - Фото 1

Владивосток оказался несчастливым городом сразу для двух екатеринбургских клубов. Накануне хоккеисты уступили местному «Адмиралу», а сегодня баскетбольный «Урал» проиграл дальневосточному «Спартаку». Возможно, сказались долгий перелет и пятичасовая разница во времени, так как обеим командам для победы не хватило совсем немного.

И если хоккеисты прилетели во Владивосток еще в четверг, баскетболистам пришлось выходить на площадку в день прибытия. В начале матча игра у «грифонов» не заладилась. Первую четверть хозяева завершили с преимуществом в девять очков — 22:13. «Урал» к тому же остался без Дмитрия Артешина, который получил травму.

После первого перерыва уральцы начали играть гораздо уверенней, но сократить разницу к концу второго игрового отрезка не удалось. Во второй половине матча гости явно оказались сильней. За 4 минуты до окончания встречи «Уралу» удалось, наконец, догнать «Спартак» — 64:64. Но в это же время из игры выбыл лидер «грифонов» Лэнс Харрис, заработавший пять фолов.

Довести игру до победы нашим баскетболистам не удалось, не хватило всего четырех очков — 73:69 в пользу «Спартака».

Несмотря на поражение, «Урал» сохранил первое место в регулярном чемпионате. 23 октября екатеринбуржцы сыграют в Иркутске против местного клуба «Иркут».