«Урал» проиграл «Рубину» на выезде

Екатеринбуржцы уступили хозяевам поля 0:1.

«Урал» проиграл «Рубину» на выезде - Фото 1

Футболисты «Урала» уступили на выезде казанскому «Рубину» — 0:1. Екатеринбуржцы провели не самый свой лучший матч и могли проиграть с более крупным счетом. Особенно подопечным Александра Тарханова не удались первые 10 минут встречи. Хозяева активно начали игру и практически не выпускали «Урал» с их половины поля. Но затем гости все же смогли выровнять игру, а Владимир Коман после навеса Хозина даже мог открыть счет, но Сергей Рыжиков первый успел к мячу. В итоге на 38-й минуте гол забили казанцы. Причем, екатеринбуржцы сами им в этом помогли. В одном из эпизодов Владимир Хозин довольно глупо нарушил правила, заработав штрафной. После розыгрыша стандарта Сесар Навас прыгнул выше всех и головой отправил мяч в ворота Николая Заболотного.

Под конец второго тайма «Урал» перехватил инициативу, часто атаковал, но и также часто ошибался. Взять ворота «рубина» гостям так и не удалось. Зато главные соперники екатеринбуржцев в борьбе за выживание в этом туре смогли набрать очки. «Томь» обыграла «Спартак» и сравнялась в «Уралом» по количеству очков. В итоге «шмели» вновь оказались в зоне стыковых матчей. А до окончания чемпионата осталось всего два тура.