«Урал» завершил регулярный чемпионат на втором месте

В последнем матче перед play-off они обыграли «Иркут».

«Урал» завершил регулярный чемпионат на втором месте - Фото 1

Баскетболисты «Урала» завершили выступление в регулярном чемпионате победой и заняли второе место. В последнем туре екатеринбуржцы встречались с «Иркутом». Соперник для «грифонов» не самый серьезный. Иркутские баскетболисты одержали всего три победы в сезоне и в play-off при любом раскладе не попадали. Тем не менее, гости все же попытались навязать борьбу двукратному чемпиону Суперлиги и в первой четверти им это даже удалось.

Уральцы, видимо, решили сэкономить силы перед решающими играми, в итоге допустили несколько нелепых ошибок. У «Иркута» была возможность уйти вперед, но сибирцы в результате сами не смогли как следует воспользоваться шансом. Хозяева взяли себя в руки, благодаря дальним ударам Федора Ключникова перехватили инициативу и ушли на перерыв с комфортным преимуществом —  34:23.

Вторая четверть стала кошмаром для тренера «Иркута» Юрия Анисимова, подопечные которого набрали за 10 минут только четыре очка. «Урал» же продолжал технично забивать, и к середине встречи счет стал по-настоящему разгромным — 54:27.

Лишь в последней четверти гости немного пришли в себя, но «Урал» спокойно довел матч до победного конца — 98:60. Самым результативным игроком стал Федор Ключников, который набрал 23 очка.

Победа в этом матче помогла «Уралу» занять второе место в регулярном чемпионате. В play-off первым соперником екатеринбуржцев станет один из самых принципиальных соперников — финалист трех последних сезонов «Университет-Югра» из Сургута.

Четвертьфинальные серии Суперлиги проходят до двух побед. Первый матч «Урал» и «Университет-Югра» проведут во Дворце спорта УГМК (Верхняя Пышма) 9 апреля. Ответная встреча состоится в Сургуте 12 апреля. Третий матч в случае необходимости екатеринбуржцы проведут дома15 апреля.