«Урал» завершил сезон победой

В последнем туре чемпионата екатеринбуржцы обыграли «Волгу».

«Урал» завершил сезон победой - Фото 1

Футболисты «Урала» одержали победу в последнем туре Премьер-лиги и в хорошем настроении отправились в отпуск. Заключительный матч сезона екатеринбуржцы проводили в Нижнем Новгороде, где встречались с местной «Волгой». Для обеих команд матч не имел особого турнирного значения, и в первом тайме казалось, что соперники так и разойдутся миром, не забив ни одного гола. Однако перед самым перерывом «Урал» активизировался. Опасный момент был у Александра Ерохина, но голкипер волжан спас свою команду. После этого Александр Данцев оказался сбит в штрафной хозяев, и судья  назначил пенальти. Впервые пробивать 11-метровый доверили Владимиру Коману, и он с задачей справился.

 

В перерыве, видимо, Александр Тарханов напомнил футболистам, что «Урал» должен играть в атакующий футбол. Во втором тайме екатеринбуржцы стали чаще проверять защиту «Волги» на прочность и в итоге добились своего. На 73-й минуте Александр Сапета головой отправил мяч в ворота. И после этого «шмели» вновь расслабились, за что довольно скоро поплатились. За девять минут до окончания встречи Артур Саркисов, еще недавно игравший в форме «Урала», забил своей бывшей команде гол.

 

Вместе команда соберется только в июле в Москве. В столице игроки пройдут медицинский осмотр, потом проведут тренировки на базе «Бажовия», а затем на отправятся на сборы в Австрию. Там спортсмены проведут две недели, после чего продолжат готовиться к новому сезону в Екатеринбурге.

 

Просмотров: 2228

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости