«Урал» вышел в Премьер-лигу! Впервые с 1996 года

Оформить путевку досрочно помогли футболисты из Нальчика и Хабаровска.

«Урал» вышел в Премьер-лигу! Впервые с 1996 года - Фото 1

Вчера вечером у екатеринбургских болельщиков случился неожиданный праздник. Футбольный клуб «Урал» официально вышел в Премьер-Лигу. Оформить путевку досрочно помогли футболисты из Нальчика и Хабаровска. Ближайшие преследователи «шмелей» сыграли свои матчи вничью и потеряли по два очка. Сначала «СКА-Энергия» не смогла обыграть «Томь», а уже вечером встреча «Спартак-Нальчик»—«Ротор» закончилась со счетом 1:1. Как только на стадионе в Нальчике прозвучал финальный свисток, в Екатеринбурге игроки и болельщики начали праздновать выход в Премьер-Лигу. Последний раз «Урал» играл в «вышке» в 1996-м году, когда еще назывался «Уралмаш». Это событие стало отличным подарком для капитана команды Дениса Тумасяна, который сегодня отмечает день рождения.

 

Заключительный в этом сезоне и в ФНЛ домашний матч «шмели» проведут 19 мая. Для болельщиков клуб уже пообещал устроить настоящий праздник.

 

Между тем, к Премьер-лиге в клубе начали готовиться заранее. В понедельник после победного матча с «Балтикой» состоялось заседание совета директоров «Урала».  На нем было принято решение увеличить бюджет клуба в два раза. В прошлом году он, напомним, составлял 400 миллионов рублей. Скорее всего, придется искать и четвертого спонсора.

Просмотров: 1037

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером