«Урал» возглавил турнирную таблицу Футбольной национальной лиги

Накануне наши футболисты обыграли «Томь» со счетом 2:0.

«Урал» возглавил турнирную таблицу Футбольной национальной  лиги - Фото 1

Футболистам «Урала» удалось победить своего главного соперника по ФНЛ. Накануне состоялись игры 26-го тура. Наша команда встречалась с лидером турнирной таблицы «Томью». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу подопечных Павла Гусева. Оба мяча в первом тайме забил Эдгар Манучарян. Причем поразить ворота гостей удалось уже на 7-й минуте игры.

«Фактор гола всегда имеет определяющее значение. Естественно, мы надеялись на это. «Томь» — команда квалифицированная, хорошо сбалансированная во всех линиях, с хорошо поставленной игрой. И естественно, фактор быстрого гола дал чисто в психологическом плане преимущество»,— отметил после матча главный тренер ФК «Урал» Павел Гусев.

Томичи также имели немало шансов забить мяч в ворота хозяев, но наш голкипер Игорь Кот оказался на высоте. Великолепную игру уральского вратаря отметил даже наставник «Томи».

«Мы давили. Были моменты, ударов 15 нанесли. Но сегодня надо отдать должное вашему вратарю. Честь ему и хвала — Кот сегодня сыграл великолепно. Думаю, команда его сегодня на руках должна вынести из раздевалки»,— заявил главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня.

После победы над томичами «Урал» набрал уже 55 очков и возглавил турнирную таблицу ФНЛ.