Карполь может быть доволен — «Уралочка» одержала очередную победу

Свердловские волейболистки всухую переиграли соперниц из «Заречья-Одинцово».

Карполь может быть доволен — «Уралочка» одержала очередную победу - Фото 1

Под конец сезона волейболистки «Уралочки», похоже, набрали ту форму, которую от них ждал Николай Карполь. Девушки вторую игру подряд выигрывают со счетом 3:0. В эти выходные поражение в Нижнем Тагиле потерпела команда «Заречье-Одинцово».

Вопрос о фаворите в этом матче отпал уже в начале первой партии. Хозяйки повели со счетом 8:2. По ходу сета тренерскому штабу подмосковного клуба приходится дважды брать тайм-аут, после чего гости немного сокращают разрыв. «Уралочки» допускают несколько ошибок, но доводят партию до убедительной победы — 25:16.

После перерыва девушки «Заречья» попытались навязать борьбу, но мяч у них все чаще летел в аут, поэтому сценарий во второй партии развивался практически так же, как и в первой. Хозяйки вновь оказались впереди — 25:14.

А вот в третьем сете «Уралочка», похоже, снова расслабилась. Такое со свердловскими волейболистками в этом сезоне случалось неоднократно, когда после легких побед, они перестают играть. Так и в этот раз — в третьей партии они впервые позволили соперницам повести в счете. Лишь к середине сета хозяйки смогли догнать «Заречье» — 14:14. Но, поймав кураж, гостьи уже не собирались так просто сдаваться. Лишь в самом конце подопечные Николая Карполя смогли собраться и вырвать победу — 25:23.

Теперь в хорошем настроении волейболистки «Уралоки» начали подготовку к одному из главных матчей сезона — финалу Кубка ЕКВ. 26 марта в Екатеринбург приедет сильнейшая команда Европы — турецкий «Фенербахче».