«Уралочка-НТМК» одержала победу в стартовом матче Кубка Вызова

Волейболистки дома обыграли румынский «CSM-Бухарест».

«Уралочка-НТМК» одержала победу в стартовом матче Кубка Вызова - Фото 1

На арене ДИВСа в Екатеринбурге «Уралочка-НТМК» провела первую встречу с «CSM-Бухарест» из Румынии в рамках Кубка Вызова Европейской Конфедерации. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

В начале первой партии «Уралочке-НТМК» удалось обескуражить соперников молниеносными ударами, и главный тренер «CSM-Бухарест» взял таймаут при счете 5:1. Игра сбавила обороты, но свердловских спортсменок уже нельзя было остановить — 25:16.

После перерыва гостям удалось наладить игру в обороне и сравнять счет по сетам, а затем ударно начать и третью партию. Однако у хозяев начали получатся подачи, румынки оказались не в силах принять их. «Уралочка-НТМК» завершила сет в свою пользу, а затем выиграла и четвертый. Итоговый счет — 3:1 в пользу уральской команды.

«Игра была нервной. Румынки были не совсем собраны в первой партии, во второй мы потеряли концентрацию. Однако потом мы смогли вернуться в игру, чего не сумели сделать соперники. Отсюда и результат. Пришлось делать замены, потому что не все были готовы к игре сегодня», — сказал главный тренер ВК «Уралочка-НТМК» Николай Карполь.

27 ноября в Бухаресте пройдет ответная встреча.