«Уралочка-НТМК» начала новый год с победы

Уралочки победили «Омичку» — 3:1.

«Уралочка-НТМК» начала новый год с победы - Фото 1

«Уралочка-НТМК» начала новый год с победы — игра с «Омичкой» окончилась со счетом 3:1 в пользу свердловчанок.

Игра, проходившая в Омске, была напряженной. Первая партия закончилась с минимальным разрывом в пользу уральской команды — 25:23.

Во втором временном отрезке Юмилка Руис легко пробивает блок, и уже к середине игры «Уралочка» оформила безопасный для себя разрыв в шесть очков. Хозяйки сократили разницу до четырех очков, но это все, что им удалось, после этого «уралочки» снова пошли в атаку и второй матч закончился уже с более уверенным счетом для нашей команды — 25:18.

В предпоследнем туре «Уралочка» ослабила оборону и тут же поплатилась несколькими безответными очками. В третьем сете быстрее и точнее оказались «омские кошки». Наши волейболистки допускали ошибки, не смогли взять подачу Шляховой — 25:20, сет остался за волейболистками «Омички».

В перерыве уральской команде пришлось проводить серьезную работу над ошибками и скорректировать тактику игры против хозяек. Результат не заставил себя ждать. Ирина Заряжко и Александра Пасынкова стремительно вывели «Уралочку-НТМК» вперед в четвертой партии. Последний тур завершился победой гостей — 25:17 и общий счет 3:1 в пользу «Уралочки».

Свой следующий матч команда «Уралочка-НТМК» проведет 22 января в Екатеринбурге.

На поле ДИВСа уральские волейболистки встретятся с командой Азербайджана Азеррейл в четвертьфинале кубка Европейской конфедерации волейбола.

«Сегодня мы хорошо сыграли в обороне, но допустили ошибки на подаче и в атаке. Надо отдать должное, соперник действовал великолепно. В этом сезоне «Омичка» проводит очень много матчей, в том числе мы играем в сильном национальном чемпионате и Европейской Лиге чемпионов. Нужно быть готовым и к поражению... но за поражением обязательно последуют победы. Я верю в нашу команду»,— отметил после игры Зоран Терзич, главный тренер ВК «Омичка».

«Мы выиграли, и я доволен встречей. На ходе игры сказался новогодний перерыв. После напряжения в первых двух партиях наступил провал внимания. Концентрация команды упала в третьем сете. Но сегодня мы были более устойчивы, дисциплинированны, поэтому победили. Приятно было играть в Омске при таком количестве болельщиков»,— говорит Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК».