"Уралочка-НТМК" уступила "Динамо"

Борьба с чемпионами России была очень упорной.

'Уралочка-НТМК' уступила 'Динамо' - Фото 1

В упорнейшем пятисетовом поединке «Уралочка-НТМК» уступила столичному «Динамо» - 2:3. Лидера чемпионата, казанское «Динамо», ведомое Екатериной Гамовой, вряд ли, конечно, успокоил тот факт, что «Уралочка-НТМК» играет без своего многолетнего лидера Евгении Эстес: матчи с казанским «Динамо» всегда проходят в яростной борьбе.

 

Так было и в этот раз: «уралочки» повели с первых мячей. Но, стоило лишь на чуть-чуть ослабить защиту, как волейболистки казанского клуба сравнивают счет – 7:7. Наталья Назарова пробивает через всю площадку и перед первым техническим перерывом выводит свою команду вперед, но после него она же подает в аут. Филипова находит пустое место на площадке гостей и пошла дуэль двух самых мощных волейболисток команд – Филиповой и Гамовой. Но как то увлеклись хозяйки подачами в аут и отстали на 3 очка – 13:16. Чаплина чуть сокращает отрыв, но тут же одноклубницы ошибаются на приеме, причем дважды и уже 15:20. Хотя и динамовки ошибаются, причем иногда три раза подряд – 21:22, хозяйки вплотную приблизились к соперницам. Пробивает Гамова, причем дважды мячи, посланные ею, не встречают на площадке «уралочек» блока – 21:24 и 22:25.

 

Регина Мороз обманывает защиту хозяек, Филипова бьет в аут и «уралочки» снова в роли догоняющих.  Но против ударов Гамовой не всегда удается найти достойные контраргументы – 26:28. Не сдается «Уралочка» и в третьем сете, интрига сохраняется и здесь, Заряжко, Пасынкова и Чаплина не отдают без боя ни одного очка. Юмилка Руис по диагонали пробивает через площадку соперниц – 25:22.  

 

Заряжко эффективно бьет первым темпом, но тут же в паре с Чаплиной ошибаются на блоке, но выглядят все же более уверенно, о чем свидетельствует и разница в 4 очка. Фортуна и нервы обыкновенно делают тай-брейк. Заряжает Заряжко, вторит ей Юмилка Руис, опять Заряжко – 7:6 и «Динамо» берет перерыв, вот уж, наверное, не ожидали такого расклада. Минимальная разница, подача в аут от Заряжко и уже 9:12. Ошибаются на приеме гостьи, и заметно нервничает их наставник. Филипова бьет и уже 13:12, но пятый сет такой короткий –ошибка Салиной на блоке и Пасынкова ошибается на приеме – 13:15. Самой результативной в матче стала Страшимира Филипова – 24 очка, на очко меньше у Екатерины Гамовой.

 

Николай Карполь, Главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

Я доволен сегодня игрой, нисколько не потерялись на фоне чемпионов России, даже играли наравне с ними. Я доволен, есть, конечно, какие-то нюансы, но хорошо виден потенциал и будем над ним активно работать.

           

Просмотров: 1500

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером