«Уралочка-НТМК» выиграла предсезонный турнир в Белоруссии

Сегодня екатеринбургские волейболистки начинают борьбу за Кубок России.

«Уралочка-НТМК» выиграла предсезонный турнир в Белоруссии - Фото 1

«Уралочка-НТМК» выиграла предсезонный турнир в Белоруссии. Участие в соревнованиях принимали команды Чехии, Польши, Белоруссии и России. Свердловская команда одержала четыре победы в четырех матчах, обыграв украинский «Химик» со счетом 3:2, чешский «Оломоуц» — 3:0, белорусский «Атлант-БарГУ» — 3:0 и польский «Белосток» — 3:1.

 

Свою готовность к старту чемпионата российской Суперлиги «Уралочка-НТМК» продемонстрирует теперь дома: в Екатеринбурге 26 сентября в ДИВС «Уралочка» стартуют игры предварительного раунда Кубка России по волейболу 2012-13 гг.

 

В соперниках «уралочек» — челябинский «Автодор-Метар», омская «Омичка», «ТЮМЕНЬ-ТЮМ-ГУ» из Тюмени, уфимская «Уфимочка-УГНТУ» и новосибирский «Олимп». Именно с последней командой «Уралочка-НТМК» и проведет сегодня стартовый матч Кубка России. В следующую стадию соревнований выходят пять из шести команд. Кроме Екатеринбурга, матчи предварительного этапа принимают Серпухов, Саратов, Воронеж и Улан-Уде.

 

Всего же в 20-м розыгрыше Кубка России среди женских команд участвуют 27 команд. Матчи полуфинала пройдут с 25 по 28 октября уже в четырёх группах. В финальный этап розыгрыша выйдут команды, занявшие в группах первые места. Квартет сильнейших команд разыграет спортивный трофей 22-23 декабря 2012 года. Напомним, год назад «Уралочка-НТМК» остановилась на стадии полуфинала Кубка страны.

 

Просмотров: 1196

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером