На своей площадке свердловчанки проиграли первый матч четвертьфинала краснодарскому «Динамо».

«Уралочка» начала play-off с поражения и рискует уже на этой неделе завершить борьбу за медали - Фото 1

Волейболистки «Уралочки» рискуют уже на этой неделе выбыть из борьбы за медали. Подопечные Николая Карполя всухую проиграли первый матч play-off. На своей площадке в четвертьфинале они проиграли краснодарскому «Динамо».

Игру обе команды начали очень осторожно, хозяйки выходили вперед, но южанки тут же отыгрывались. Но под конец партии осторожность подвела «уралочек», они совершили две подряд ошибки на приеме, позволив соперницам повести — 20:23. После тайм-аута Джек и Руис сократили разницу, но очередные ошибки привели к победе «Динамо» — 22:25.

Вторую партию хозяйки начали также неудачно, в отличие от краснодарских волейболисток, которые в этот вечер играли очень слаженно. К середине встречи гостьи вели уже с преимуществом в пять очков. На радость болельщиков «Уралочкам» удалось сократить разницу до двух очков, но это лишь раззадорило «Динамо», которые и этот сет довели до победы — 18:25.

Стартовый отрезок третий партии стал, наверное, самым успешным для свердловчанок в этот вечер. Хозяйки активно начали, успешно атаковали и были надежны в защите, как итог — 11:6 в пользу «Уралочки». Но краснодарские девушки в этом поединке были на высоте, они смогли вовремя собраться. Сначала гостьи сравняли счет, а затем поставили победную точку — 20:25.

Теперь, чтобы иметь шансы на дальнейшую борьбу, «Уралочке» необходимо выигрывать в гостях со счетом 3:0. Тогда судьба путевки в полуфинал будет решаться в «золотом» сете. Но с такой игрой, какую подопечные Карполя показали у себя дому, в гостевую победу вериться с трудом. В случае поражения свердловчанки займут пятое место.