«Уралочка» обыграла бельгийский «Астерикс»

Екатеринбургские волейболистки с победы начали борьбу за Кубок ЕКВ.

«Уралочка» обыграла бельгийский «Астерикс» - Фото 1

Сегодня «Уралочка» начала борьбу за Кубок ЕКВ. В 1/16 свердловская команда принимала у себя бельгийский «Астерикс» и одержала победу. Несмотря на преимущество российского клуба, гости просто так сдаваться были не намерены и в какой-то момент «уралочкам» пришлось даже догонять соперниц.

 

Первый сет подопечные Николая Карполя провели более чем уверенно. Девушкам пришлось играть без Руис, которая получила травму в предыдущем матче, зато в строй вернулась Ирина Заряжко. Во время игр за сборную страны наша блокирующая получила тяжелую травму и в составе «Уралочки» в этом сезоне появилась впервые. Несмотря на то, что Ирина находится в далеко не оптимальной форме, ее присутствие, возможно, придало уверенности всей команде. Наши девушки быстро вырвались вперед и обыграли бельгиек в первом сете со счетом 25:10.

 

Но после перерыва, то ли хозяйки расслабились, то ли молодые игроки «Астерикса» набрались смелости, но счет на табло был практически равный. Лишь в концовке периода хозяйки собрались — 25:21.

 

Третий сет получился совсем уж нервный, если раньше «уралочки» лишь подпускали к себе соперниц, теперь им самим пришлось догонять. К первому техническому перерыву «Астерикс» вел со счетом 8:5. Голос Николая Карполя на площадке становился все слышнее. Но и ко второму перерыву гостьи лидировали, но уже с меньшим отрывом — 15:16. Последние минуты встречи соперницы продолжили идти один в один. При счете 21:22 главный наставник «Уралочки» берет таймаут. Помогло — под конец нашим девушкам удалось, наконец, переломить ход игры — 25:23 и итоговые 3:0 в пользу «Уралочки».

 

 

«Для нас, в первую очередь, игра с таким клубом, как «Уралочка-НТМК» это, конечно, неоценимый опыт. Перенервничали девчонки перед соперником и провалили первую партию, но смогли собраться далее и, в принципе, дали бой. Я доволен своей командой», — поделился впечатлениями после игры наставник «Астерикса» Крис Вансник.

 

Для «Уралочки-НТМК» эта победа важна еще и в психологическом плане. Команда не очень удачно начала сезон, выиграв всего один матч из пяти. Николай Карполь после таких результатов даже отказывался общаться с прессой. Сегодня легендарный тренер был более благосклонен к журналистам. Несмотря на победу, не обошлось и без критики в адрес волейболисток.

 

«Сказалась на команде усталость после матча с «Динамо», особенно это было заметно сегодня по игре Виктории Чаплиной. Команда, конечно, слабее того же краснодарского «Динамо», но и здесь допускали непростительные ошибки. После кажущейся легкой победы в первой партии расслабились, потом пришлось наверстывать. Нужно сыгрываться еще, конечно, нашей команде», —  заявил Николай Карполь.

 

31 октября команды встретятся вновь в ответном матче, который пройдет в Бельгии. По итогам двух матчей и решиться, кто продолжит борьбу за кубок. 

 

Просмотров: 1451

Фотограф: Анна Майорова

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.