«Уралочка» одержала первую победу в четвертьфинале Кубка ЕКВ

В Баку свердловские волейболистки обыграли местный «Азеррейл».

«Уралочка» одержала первую победу в четвертьфинале Кубка ЕКВ - Фото 1

Екатеринбургская «Уралочка-НТМК» одержала победу в первом четвертьфинальном матче Кубка ЕКВ. В Баку наши волейболистки уверенно расправились с местным «Азеррейлом» — 3:1 в пользу гостей.

В начале встречи «уралочки» задавали тон на площадке, но в середине первой партии подопечные Александра Червякова смогли собраться и сравнять счет. «Азеррейл» оказался чуть лучше на блоке и чуть лучше в нападение и, в итоге, первый сет остался за хозяйками — 25:22.

Во втором сете разыгралась не менее напряженная борьба. Заряжко закрывает блок, Пасынкова отлично пасует и вот тоже минимальное, но уже преимущество гостей – 25:23.

В третьей партии соперницы сломались: разладились и защита, и блок. Начались серьезные ошибки. И уральская команда взяла инициативу в свои руки. Рванув с первых минут третьего сета, волейболистки «Уралочки» уже не останавливались, и оказались в два раза сильнее и быстрее «Азеррейла». Третий сет закончился со счетом 25:13 в пользу

В том же темпе и с той же уверенностью подопечные Николая Карполя играли и в четвертом решающем сете. 25:16 в пользу «Уралочки» и итог – 3:1 в пользу команды из Шинед Джек и Ирина Заряжко стали самыми результативными игроками «Уралочки» в этом матче, заработав рекордные 23 и 22 очка каждая.

Ответный матч состоится 22 января в ДИВСе, начало 18:30. Победитель этой пары в следующем раунде сыграет с румынским «Динамо Ромпрест».