«Уралочка» одержала победу в очередном туре Суперлиги

Свердловские волейболистки всухую обыграли соперниц из «Протона».

«Уралочка» одержала победу в очередном туре Суперлиги - Фото 1

«Уралочка» одержала победу над саратовским «Протоном» 3:0 в матче 17-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги.  Это, можно сказать, был реванш за поражение в первом круге первенства.

Правда, первые две партии хозяйки начали не совсем хорошо, позволяя соперницам вести в счете, но вовремя исправляли собственные же ошибки. Так, проигрывая на старте первого сета, на технический перерыв лидером ушла «Уралочка» — 8:7.  Затем саратовские баскетболистки были близки к тому, чтобы сравнять счет, но не смогли — 25:20 в пользу свердловских девушек.

Примерно так же развивалась и вторая партия: Юмилка Руис и Шинед Джек открыли счет, но затем Чаплина ошиблась на приеме, потом и Юмилка не успевает к мячу, и снова ведут гостьи — 5:4. Исправлять положение начала вернувшаяся на площадку Ирина Заряжко, сходу зарабатывая очко. Она же в итоге устанавливает окончательный счет в этом сете — 25:21.

Чуть больше ошибок совершали гостьи в третьей партии, хотя смогли сравнять счет, но не более того. Не безупречны были и хозяйки, но им, в принципе, просто надо было завершить начатое, с чем они и справились. Виктория Чаплина ставит точку 25:13 и 3:0 в пользу «Уралочки-НТМК».

Следующий матчи «Уралочка» проведет на выезде — 22 марта девушки сыграют с подмосковным клубом «Заречье-Одинцово». А уже 26 марта в Екатеринбурге состоится финал Кубка ЕКВ, в котором свердловские волейболистки встретятся с турецким «Фенербахче».