«Уралочка» продолжила победную серию в матче с «Хара Морин»

Свердловские волейболистки обыграли гостей из Улан-Удэ и поднялись на пятое место в турнирной таблице.

«Уралочка» продолжила победную серию в матче с «Хара Морин» - Фото 1

Волейболистки «Уралочки» взяли реванш у «Хара Марин», обыграв соперниц дома со счетом 3:1. Первыми очки заработали гостьи, но Чаплина быстро сравняла счет, и свердловчанки уходят в отрыв — 8:3. Но после первого технического перерыва хозяйки преимущество растеряли, и под конец периода девушки из Улан-Удэ все-таки вырвали победу — 28:26.

Проиграв сет, «уралочки» взяли себя в руки и ударно провели вторую партию. Уже в самом начале подопечные Николая Карполя создали неплохой задел в четыре очка. «Хара Морин» попытался сравнять счет, но на этот раз догнать соперниц гости не смогли. Итог — 25:16 в пользу «Уралочки».

В третьем периоде наши девушки решили не сбавлять тем и одержали победу с тем же счетом, что и во втором сете. Зато дальше силы, похоже, начали покидать хозяек, а волейболистки Улан-Удэ, наоборот, нашли ресурсы, чтобы побороться. Но тайм-аут и голос Николая Карполя, который становился все громче, помогли «Уралочке» одержать победу и в этой партии.

После трех побед подряд в российском первенстве свердловский клуб занимает пятое место в турнирной таблице. Следующий матч уральские волейболистки также проведут на домашней площадке в Нижнем Тагиле, 21 февраля они будут принимать «Уфимочку-УГНТУ».