«Уралочка» стала серебряным призером Кубка ЕКВ

Переиграть «сборную мира» свердловчанкам оказалось не по силам.

«Уралочка» стала серебряным призером Кубка ЕКВ - Фото 1

Как ни надеялись уральские любители волейбола, чуда не случилось — «Уралочка» вновь не смогла стать обладателем Кубка ЕКВ. Переиграть «сборную мира» — турецкий «Ференбахче», наши девушки не смогли. Если на своей площадке, свердловский клуб был близок к тому, чтобы вырвать победу, в Стамбуле турчанки всухую обыграли подопечных Николая Карполя.

Как и в Екатеринбурге, на выезде «уралочки» начали матч довольно неуверенно. Свердловчанки никак не могли пробить блок соперниц. В результате хозяйки довольно легко одержали победу в первой партии — 25:11.

Зато после перерыва  российская команда уже ни в чем не уступала титулованному «Фенербахче», гостьи смогли, наконец, наладить и блок, и нападение. «Уралочка» была близка к тому, чтобы вырвать победу в этом сете, но удаче все же улыбнулась хозяйкам — 28:26.

Не сбавили оборотов команды и в третей партии. «Уралочки» не желали так просто отдавать победу, а турчанки старались как можно быстрее решить исход встречи. И им это удалось, игра ограничилась тремя сетами. В последнем «Феребахче» выиграл со счетом 25:22.

«Уралочка» уже второй раз доходит до финала Кубка ЕКВ, прошлый раз это было в 2009 году. Но пока этот трофей остается недостижимым для свердловской команды. Теперь девушки сосредоточатся на Чемпионате России. 2 апреля в Нижнем Тагиле команда сыграет с «Факелом» из Нового Уренгоя, 10-го с омской «Омичкой» и 14 апреля в Екатеринбурге сразится с лидером чемпионата – казанским «Динамо-Казань».