«Уралочки» вновь проиграли. На этот раз краснодарскому «Динамо»

Екатеринбургские волейболистки уступили гостям со счетом 2:3.

«Уралочки» вновь проиграли. На этот раз краснодарскому «Динамо» - Фото 1

Сегодня «Уралочка-НТМК» сыграла свой первый домашний матч в этом сезоне. В рамках пятого тура Чемпионата России екатеринбурженки принимали краснодарское «Динамо». Встреча получилась напряженной, определять победителя пришлось в пяти сетах. Гости в результате оказались немного сильнее.

Весьма уверенный старт взяла «Уралочка» - 5:2, но несколько ошибок на приеме и счет уже равный – 7:7. Затем в волейбол вмешались непредвиденные обстоятельства: Юмилка Руис получила травму и выбыла из борьбы. Первый игровой отрезок закончился победой кубанский волейболисток, уралочки отстали всего на два очка. Второй сет подопечные Николая Карполя выиграли, но третий период для наших девушек оказался неудачным — 15:25.

Но отдавать победу просто так уралочки были не намерены, в результате четвертый сет оказался прямо противоположным третьему. Наши девушки лихо вырвались вперед, набрав в два раза больше очков, чем у соперниц — 25:12.

В решающем игровом отрезке «Уралочка» была близка к победе, но итог встречи в результате решили два очка — 13:15, и общий счет 2:3 в пользу «Динамо».

«Нам не хватает поддержки зрителей, уверен, что, если бы был полный зал, игра пошла бы по-другому. Что касается игры, то вы, наверное, заметили, что в составе «Уралочки» сейчас много молодых волейболисток, которые еще год назад играли в молодежном составе, конечно, и они сражаются и многое получается, но им еще не хватает опыта», — отметил тренер «Уралочки-НТМК» Станислав Саликов.

Самыми результативными в матче стали: в «Уралочке-НТМК» Александра Пасынкова — 22 очка, в «Динамо» Анна-Мириам Гонсонре — 19.

Вчера в 18:05

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов