У Свердловской области появилась своя футбольная академия

Имущественный комплекс академии уже сформирован: манеж, три поля, стадион, гостиница и административные здания.

У Свердловской области появилась своя футбольная академия - Фото 1

В Свердловской области создано государственное автономное учреждение «Уральская футбольная академия». Соответствующее постановление было подписано накануне.

 

Как сообщает пресс-служба областного правительства, академия включит в себя несколько спортивных объектов — крытый футбольный манеж на улице Фестивальной, 8, реконструированный стадион «Уралмаш», гостиницу-общежитие для проживания спортсменов, три футбольных поля, административное здание, плоскостные и спортивные сооружения для различных видов спорта. Также запланирована реконструкция двух имеющихся футбольных полей и строительство учебного корпуса.

 

«Создание футбольной академии позволит укрепить лучшие традиции футбола нашей области, готовить спортсменов высокого класса, резерв для профессионального клуба «Урал», а также поддержать интерес и стремление к занятиям футболом всех желающих. Это даст дополнительный стимул для развития футбола, как массового вида спорта. Сейчас это особенно актуально, потому что Екатеринбург получил статус города — организатора проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Новый футбольный манеж, который войдет в состав Академии, будет использован как тренировочная база команд участниц чемпионата, также здесь смогут тренироваться юные спортсмены-футболисты, заниматься футболом жители Свердловской области»,— отметил министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

 

Академия будет носить статус автономного учреждения. Финансовое обеспечение деятельности автономного учреждения будет осуществляться из областного бюджета в форме субсидий, а также путем привлечения средств из других источников.

 

Для справки:

Футбол является самым массовым видом спорта среди ДЮСШ и СДЮСШОР Свердловской области. Количество занимающихся футболом в регионе — 50199 человек, из них 1445 — женщины, более 221 человек — граждане с ограниченными физическими возможностями.

 

В 2006-2012 годах за счет средств областного бюджета приобретено оборудование для 37 футбольных полей и стадионов с искусственным покрытием. В настоящее время на территории региона функционирует около 65 футбольных площадок с искусственным покрытием.

 

В рамках приоритетного регионального проекта с 2006 года в Свердловской области выделяются средства на поставку оборудования для подготовки футбольных полей и школьных комплексов с искусственным покрытием.

 

С 2006 по 2011 годы в 30 муниципальных образованиях в Свердловской области оборудовано более 75 больших и малых площадок с искусственным покрытием. На 2013—2015 годы запланировано строительство и реконструкция 23 объектов муниципальной собственности футбольных полей (стадионов), универсальных спортивных площадок.

Просмотров: 2158

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.