Уральские борцы успешно выступили на Кубке России по тхэквондо

В минувшие выходные сильнейшие спортсмены страны боролись на площадке ДИВСа.

Уральские борцы успешно выступили на Кубке России по тхэквондо  - Фото 1

Свердловские спортсмены выступили чуть хуже, чем в 2012 году, когда завоевали командную победу на Кубке России и оставили дома 41 награду. Правда, в этот раз бронзы и серебра наши спортсмены получили больше, чем год назад (вместо 12 серебряных завоевано 13, вместо 11 бронзовых — теперь 15). Но золото нынче покорялось с большим трудом, всего 10 наград.

 

Три победы на счету юниорских команд. В женских поединках в весе до 51 кг вновь победила Дарья Паюсова. Три золотых медали в копилку Свердловской области принесли юниоры: Дмитрий Аристархов, Данил Мамин, Евгений Гиматов. Впервые за взрослую сборную области выступал Александр Лебедев и показал себя лучшим в весе до 57 кг. Среди спортсменов в весовой категории до 69 кг не было равных Максиму Гибадуллину.

 

И вновь оправдал надежды болельщиков заслуженный мастер спорта чемпиона мира 2013 года Андрей Кресс. Нынче его противником в борьбе за первое место оказался Елисей Дядин из республики Коми. Однажды Елисей уже проигрывал финальную схватку Кубка России Андрею. Теперь более молодой, но менее титулованный соперник очень хотел взять реванш. Однако Андрей Кресс вновь добился успеха.

 

Надо отметить, что в этом году Андрей принес области не только свою победу, но и победы своих учеников. В Каменск-Уральском он активно занимается тренерской работой и его подопечные хорошо выступили в юниорской команде нашей сборной. 

 

Просмотров: 2201

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером