Уральских болельщиков ждут в фан-зоне рэп- и рок-концерты. ПРОГРАММА

Кроме того – брейк-данс, кибер-спорт и конкурс кричалок.

Уральских болельщиков ждут в фан-зоне рэп- и рок-концерты. ПРОГРАММА - Фото 1

Матчи четвертьфинала чемпионата мира по футболу, которые состоялись 4 и 5 июля в фан-зоне в ЦПКиО имени В.В. Маяковского, посмотрели более трех тысяч человек.

 

Вечер пятницы начался для посетителей фан-зоны с развлекательной программы «Stand Up. Open Air», в рамках которой лучшие комики со всей страны, выступающие в жанре «стендап» развлекали екатеринбургских болельщиков. Мероприятие сопровождалось интерактивами со зрителями и розыгрышами подарков и сувениров.

 

В 22:00 стартовала прямая трансляция матча между сборными Франции и Германии, в ходе которой немецкая команда с минимальным преимуществом (1:0) обыграла соперника и вышла в полуфинал турнира, где сыграет со сборной Бразилии. По окончании показа для болельщиков состоялся музыкальный open air от DJ проекта «Stand Up Жив» - VndyVndy.

 

В 02:00 в фан-зоне был показан второй важный матч четвертьфинала - между командами Бразилии и Колумбии. Хозяева мирового форума победили своих территориальных соседей со счетом 2:1 и обеспечили себе место в полуфинале.

 

Не менее насыщенной стала для посетителей фан-зоны суббота: на площадке состоялся фестиваль команд КВН Уральского региона. В 22:00 начался четвертьфинальный матч, в котором сборная Аргентины со счетом 1:0 одержала победу над Бельгией. Затем в 02:00 началась трансляция последнего четвертьфинального матча: команда Нидерландов обыграли Коста-Рику (0:0 в основное время, 4:3 в серии пенальти).

 

Первый полуфинальный матч, в котором сыграют команды Германии и Бразилии, пройдет в ночь с 8 на 9 июля. Во втором полуфинале в ночь с 9 на 10 июля встретятся сборные Аргентины и Нидерландов. Начало обеих игр запланировано на 02:00. Екатеринбургские болельщики смогут посмотреть все предстоящие поединки чемпионата мира на большом экране в фан-зоне ЦПКиО.

 

Напомним, в дни проведения ЧМ-2014 зрители могут приезжать в ЦПКиО и добираться до мест своего проживания на специальных автобусах бесплатно. 30 автобусов ЕМУП «МОАП» будут курсировать в вечернее и ночное время до и после футбольных трансляций по принципу челноков между парком Маяковского и шестью районами Екатеринбурга. По окончании матчей на кольце у ЦПКиО болельщиков также будут ожидать ночные трамваи. Ознакомиться с расписанием и уточнить маршруты транспорта можно на сайте дирекции городских праздничных мероприятий:

 

Развлекательная программа в фан-зоне ЦПКиО

 

8 июля 23:30-02:00 - выступления екатеринбургских рэп-групп и показательные соревнования по брейк-дансу в рамках программы «Уличное искусство».

 

9 июля 23:30-02:00 - «Техногенный день» с турниром по кибер-спорту, костюмированным представлением и интерактивными конкурсами.

 

12 июля 23:30-02:00 - рок-концерт «Околофутбола» с выступлениями местных рок-групп и конкурсами фанатских кричалок.

 

13 июля, в последний день чемпионата мира по футболу, болельщиков ожидает яркое «Финальное шоу» с фестивалем чирлидинга, выступлением духового оркестра и фейерверком, которое стартует в 23:00.

 

Просмотров: 2168

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.