В Екатеринбурге построят Центр дзюдо

Договоренность была достигнута на встрече губернатора с руководством областной Федерации дзюдо.

В Екатеринбурге построят Центр дзюдо - Фото 1

На встрече руководства областной Федерации дзюдо и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева было принято решение о строительстве в Екатеринбурге Центра дзюдо. Подобные центры уже существуют в Тюмени и Челябинске.

 

В поддержку этого решения сборная Свердловской области отлично выступила на первенстве Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок. Одиннадцать свердловчан по итогам соревнований вошли в сборную округа для участия в российском первенстве по дзюдо, которое пройдет в Красноярске 11-16 марта.

 

«Я доволен результатами и соревнований и встречи с губернатором Свердловской области,— говорит президент Федерации дзюдо Свердловской области Сергей Колесников.— Несмотря на отсутствие лидера сборной, мы вошли в тройку призеров в командном зачете и делегировали в сборную округа порядка 10 спортсменов. Уверен, что все они выступят достойно в Красноярске. Ну и, конечно, отрадно, что то, о чем мы все мечтаем вот уже много лет, наконец, имеет реальные шансы воплощения в жизнь. Я говорю о Центре дзюдо».

 

Три награды высшего достоинства на счету воспитанников свердловской школы дзюдо, две из которых завоевали наши девушки.

 

В категории до 60 кг среди юниоров воспитанники Ольги Селяниной и Максима Федосеева завоевали золотую и серебряную медали, это Максим Мартюшев и Джават Набиев, соответственно.

 

В весе Сахавата Гаджиева — 66 кг — лидировал в его отсутствие спортсмен из Тюмени, наш Евгений Морозов был вторым. Бронзу завоевал Евгений Данилкин в категории 81 кг, медаль такого же достоинства у его земляка Виктора Андрющенко в более тяжелом весе — 90 кг. И среди супертяжей — 100 и свыше 100 кг — также третьими были Гор Гарьянц и Семен Кусков соответственно.

 

Чуть скромнее результаты у наших юниорок: серебро в категории 63 кг завоевала Светлана Романова. Зато именно девушкам наша сборная обязана двумя наградами высшего достоинства: Анастасия Трапезникова была сильнее всех соперниц в весе свыше 78 кг и Татьяна Белозерова — в весе 44 кг. В этом же весе еще одну награду бронзового достоинства сборной области принесла Олеся Феофилова.

 

В командном зачете наша сборная, как и год назад, заняла третье место, уступив командам Тюменской и Челябинской областей. Однако с появлением в Екатеринбурге Центра дзюдо ситуация может измениться в пользу свердловских спортсменов.

Просмотров: 1688

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.