Собранность и сыгранность. В Екатеринбурге стартовал волейбольный турнир среди лучших команд «Динамо»

Почетные гости соревнований надеются на победу свердловской команды.

Собранность и сыгранность. В Екатеринбурге стартовал волейбольный турнир среди лучших команд «Динамо» - Фото 1

Всероссийские соревнования по волейболу среди региональных организаций общества «Динамо» торжественно открылись 4 октября в Екатеринбурге.

 

Старт соревнованиям дали почетные гости турнира, в том числе начальник Главного управления МВД России по Свердловской области — председатель областной организации «Динамо» Михаил Бородин и министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.

 

Собранность и сыгранность. В Екатеринбурге стартовал волейбольный турнир среди лучших команд «Динамо» - Фото 2
«Мы рады приветствовать вас на уральской земле,— обратился к участникам турнира, судьям и болельщикам Михаил Бородин.— Надеюсь, что все команды сумеют проявить себя с лучшей стороны. Я желаю вам собранности и сыгранности. Удачи и успехов вам!»

 

Сегодня на Среднем Урале уделяется много внимания развитию спорта, в том числе и игровых его видов, к которым относится волейбол. Здесь, в отличие от многих других регионов, удалось сохранить все «динамовские» спортивные сооружения, и сегодня возможность заниматься в них имеют не только непосредственно сотрудники правоохранительных органов, но и дети — будущие чемпионы. А проведение турниров различного уровня, в том числе и таких, как нынешние соревнования по волейболу, будет только способствовать развитию здоровой нации и дальнейшей популяризации спорта, уверен Михаил Бородин.

 

Собранность и сыгранность. В Екатеринбурге стартовал волейбольный турнир среди лучших команд «Динамо» - Фото 3
«Свердловская областная организация «Динамо» — это системообразующая организация, позволяющая нам сохранить те славные спортивные традиции, которые есть в Свердловской области»,— отметил министр спорта Леонид Рапопорт.

 

Команда, которая защищает честь Свердловской области на этом турнире, состоит из сотрудников трех силовых ведомств — МВД, ФСБ и МЧС. И болельщики, и почетные гости соревнований возлагают на наших спортсменов большие надежды.

 

Собранность и сыгранность. В Екатеринбурге стартовал волейбольный турнир среди лучших команд «Динамо» - Фото 4
«Надеемся, что наши волейболисты покажут хороший результат. Но спорт есть спорт, и выигрывает сильнейший,— говорит Михаил Бородин».

 

Леонид Рапопорт, в свою очередь, пожелал свердловской команде не быть «очень гостеприимными»: 

«Я уверен, что наша команда победит».

 

Волейбольные баталии будут разворачиваться на площадке Дворца игровых видов спорта до 7 октября включительно. За призы борются лучшие мужские команды спортивного общества «Динамо», в том числе и хозяева турнира — сборная Свердловской области. Конкуренцию нашим спортсменам составляют волейболисты из Башкортостана, Красноярского края, Москвы, Самарской области, Татарстана и Челябинска. Главный приз соревнований претенденты на победу разыграют во вторник.

 

Собранность и сыгранность. В Екатеринбурге стартовал волейбольный турнир среди лучших команд «Динамо» - Фото 5

 

Просмотров: 2509

Автор:

Фотограф: Валерий Горелых

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером