Верхнюю Пышму ожидает «нашествие» олимпийцев

В городе пройдет спортивное шоу с участием олимпийцев «Чемпионы — детям».

Верхнюю Пышму ожидает «нашествие» олимпийцев - Фото 1

Завтра, 7 декабря, Верхнюю Пышму ожидает небывалое «нашествие» олимпийцев. Более 20 знаменитых российских спортсменов, чемпионов и призеров Олимпийских игр разных лет приедут в город для участия в эстафете «Чемпионы — детям» в рамках проводимого в Екатеринбурге уже в пятый раз Кубка Александра Попова, выдающегося отечественного пловца, четырехкратного Олимпийского чемпиона. В составе делегации, помимо самого Александра Попова, можно будет увидеть четырехкратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Алексея Немова, трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина, двукратную олимпийскую чемпионку по биатлону Светлану Ишмуратову и многих других.

 

Спортсмены побывают на производственной площадке головного предприятия УГМК — ОАО «Уралэлектромедь», где посмотрят, как отливается столько раз украшавшее их грудь золото и серебро, посетят один из крупнейших в России музеев военной техники, а затем переместятся во Дворец спорта УГМК, где пройдет главное событие дня — спортивное шоу с участием олимпийцев «Чемпионы — детям».

 

Прославленные атлеты возглавят шесть команд, которые определят победителя после четырех эстафетных этапов. Вместе с олимпийскими чемпионами на паркет ДС УГМК выйдут лучшие юные спортсмены Свердловской области, воспитанники детских домов и победители спортивно-развлекательного шоу УГМК «СемьЯ». Эстафеты пройдут в формате, приближенном к известному проекту «Большие гонки», участниками которого, кстати, были многие из тех, кто приедет завтра в Верхнюю Пышму. Закончится спортивный праздник автограф-сессией олимпийцев.

 

Верхняя Пышма в «олимпийском» маршруте появилась не случайно. Сегодня город по праву считается одним из самых спортивных в Свердловской области. Кроме Дворца спорта УГМК на 2 тысячи зрителей, здесь есть Дворец настольного тенниса, специализированный комплекс по борьбе самбо и дзюдо, стадион «Металлург» с современным футбольным полем, до конца этого года должна открыться Ледовая арена. В Верхней Пышме находятся корни БК «УГМК» и Клуба настольного тенниса «УГМК», здесь работает школа настольного тенниса Татьяны Фердман и филиал Свердловского училища олимпийского резерва. Более 500 детей занимаются в городе настольным теннисом, ещё столько же — борьбой самбо, давшей городу сразу трех чемпионов мира. Появление всех этих объектов и проектов стало возможным благодаря участию Уральской горно-металлургической компании.

Просмотров: 1582

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Сегодня в 15:31

В Екатеринбурге 9 мая изменится схема движения общественного транспорта

Последний будет работать до 01:00 10-го мая.

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Сегодня в 15:17

В Первоуральске задержали бывшего главу Водоканала Артура Гузаирова

Его подозревают в превышении должностных полномочий.

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

Сегодня в 14:50

В Нижнем Тагиле на владельца пансиона для престарелых «Милый дом» возбудили уголовку

В объекте выявили грубые нарушения требований пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм.

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сегодня в 14:34

В Москве суд оштрафовал блогера Ивлееву на 50 тысяч рублей

Сама она на заседание суда не явилась.