Волейболисты команды «Локомотив-Изумруд» не смогли пробиться в Суперлигу

Екатеринбургский клуб занял третье место в переходном турнире.

Волейболисты команды «Локомотив-Изумруд» не смогли пробиться в Суперлигу - Фото 1

В следующем сезоне Екатеринбург в большом волейболе по-прежнему будет представлен только «Уралочкой». Мужчины из «Локомотива-Изумруда» не смогли пробиться в Суперлигу и следующий сезон продолжат играть в Высшей лиге «А». В переходном турнире им не хватило всего одного очка.

 

Регулярный чемпионат «Локомотив» в этом сезоне закончил на третьем месте, получив право участвовать в переходном турнире, который проходил в Анапе. За путевки в элитный дивизион боролись две команды из Суперлиги — «Урал» и «Ярославич», и две из Высшей лиги — «Локомотив-Изумруд» и «Нефтяник».

 

Екатеринбуржцы начали довольно бодро, обыграв сначала «Урал», затем «Нефтяник». Но затем последовали три поражения подряд. Последний матч с «Нефтяником» уральские «железнодорожники» выиграли, но в итоге заняли только третье место, уступив одно очко оренбуржцам, которые и перешли в Суперлигу. Также место в элитном дивизионе сохранил уфимский «Урал».

 

К слову, это была уже четвертая попытка «Локомотива» пробиться наверх. Дважды екатеринбуржцам это удавалось, но спустя сезон они снова оказывались в Высшей лиге. 

 

Просмотров: 1983

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером