Волейболистки «Уралочки-НТМК» поднялись на третью строчку турнирной таблицы

Девушки обыграли команду «Уфимочка-УГНТУ» со счетом 3:0.

Чуть более часа понадобилось «Уралочке-НТМК», чтобы преподать волейбольный мастер-класс дебютанту Суперлиги «Уфимочке-УГНТУ». Благодаря этой победе свердловская команда за три тура до окончания регулярного чемпионата поднялась на третью строчку турнирной таблицы.

Открыла счет в пользу «Уралочки» Страшимира Филипова. Коллеги по команде поддержали, забросив еще три мяча. При счете 4:0 наставник «уфимочек» Андрей Подкопаев взял первый тайм-аут, после чего его подопечные, наконец, зарабатывают первое очко. На первый технический перерыв команды ушли со счетом 8:1 в пользу хозяек площадки. После паузы гостьи немного поднажали, но «Уралочки» оказались на порядок сильнее. Первая партия закончилась со счетом 25:14.

Не уступили хозяйки и во второй временной отрезок игры, причем значительную часть партии «уралочки» вели с сухим счетом. Забросить первый мяч уфимской команде удалось только, когда счет на табло был 10:0. Итог второго сета — 25:15.

А вот в заключительной партии гостьи проявили характер и показали настоящую борьбу. Переиграть свердловских волейболисток им так и не удалось, но разрыв в счете оказался минимальным — 25:21.

Самыми результативными игрокам стали: в «Уралочке-НТМК» — Страшимира Филипова (14 очков), в «Уфимочке-УГНТУ» — Любовь Пронина (11 очков).