Волейболистки «Уралочки» начали сезон с поражения

В упорной борьбе девушки уступили московскому «Динамо».

Волейболистки «Уралочки» начали сезон с поражения - Фото 1

Накануне вечером волейболистки «Уралочки» провели в Москве первую игру сезона. Наши девушки встречались со столичным «Динамо». Как правило, именно эти две команды задают тон в российском чемпионате. В составе обоих клубов играют волейболистки сборной России, которые недавно стали чемпионками Европы. И, конечно, встреча двух лидеров получилась зрелищной. Вперед выходила то, одна команда, то другая, выявить победителя удалось лишь на тай-брейке. Хозяйки опередили «уралочек» всего на три очка.

В первом сете соперницы выступали на равных, обе команды набирали очки, не отпуская друг друга вперед. Лишь в конце удача оказалась на стороне подопечных Николая Карполя — динамовцы отправили мяч в аут. Итог партии — 23:25 в пользу «Уралочки».

Однако во втором игровом отрезке хозяйки быстро вырвались вперед, свердловские волейболистки попытались их догнать, Карполь брал тайм-аут, но разрыв оказался слишком большим — 25:13.

После перерыва наши девушки выравнивает свою игру и уже не отпускает динамовцев далеко вперед. Наставник «Уралочки» впервые в официальном матче команды выпустил на площадку Ксению Ильченко, волейболистку молодежного состава. Это дает свои результаты, гостьи вышли вперед. Игроки «Динамо» в свою очередь начали играть более осторожно и сравняли счет. Концовка сета получилась нервной, при счете 23:23 «уралочки» допустили ошибки, и хозяйки вновь выиграли сет.

Выиграв две партии подряд «динамовцы», похоже, успокоились, чем и воспользовались наши девушки. Четвертая партия началась ровно, но затем «Уралочка» вырвалась вперед и довела сет до победы.

Тай-брейк заставил понервничать тренеров обеих команд. При счете 11:8 в пользу москвичек Николай Карполь взял тайм-аут, после которого свердловчанки почти сравняли счет. Хозяйки начали ошибаться, и останавливать игру пришлось уже наставнице «Динамо» Светлане Илич. Под конец матча Чаплина и Русакова допустили роковые ошибки, тай-брейк закончился со счетом 13:15 в пользу хозяек. Итог встречи — 3:2.