Волейболистки «Уралочки» помогли национальной команде стать чемпионом Европы

Сборная России сегодня ночью в финале обыграла команду Германии.

Волейболистки «Уралочки» помогли национальной команде стать чемпионом Европы - Фото 1

Женская сборная России стала чемпионом Европы. Впервые за 12 лет нашим девушкам удалось взять европейское золото. Сегодня ночью волейболистки в упорной борьбе переиграли в финале хозяек турнира — сборную Германии.

Подопечные Юрия Маричева открыли счет и вырвались вперед на 4 очка, но немки быстро догнали и уже не отпускали далеко российскую команду. Тем не менее, в первом сете с разницей в два очка наша команда оказалась сильнее. После перерыва гостьи, похоже, занервничали и стали ошибаться. В результате вторая партии также закончилась со счетом 25:23, но уже в пользу Германии. В третьем сете команды снова шли на равных, но наши волейболистки все же вырвали победу в этом отрезке и тем самым, кажется, сломили хозяек. В четвертом периоде немки уже не показали серьезного сопротивления, и Россия выиграла четвертую партию с большим отрывом 25:14. И стала чемпионом Европы.

В составе национальной сборной выступали и две «Уралочки»: Виктория Чаплина и Анастасия Пасынкова. Они заработали 3 и 7 очков соответственно. Третья уральская волейболистка Ирина Заряжко так и не смогла из-за травмы выйти на площадку, но меньше остальных переживала в зрительном зале.