Уральские хоккеисты блистают на международных аренах

Молодежная и юниорская сборные России выиграли турнир «Четырех наций». В обеих командах выступали хоккеисты из Екатеринбурга.

Уральские хоккеисты блистают на международных аренах - Фото 1

В прошедшие выходные состоялись две финальные игры турнира «Четырех наций». В Словакии встречались хоккеисты молодежных сборных (возраст до 20 лет). Кроме хозяев за главный приз боролись игроки из России, Финляндии и Чехии. Наша команда одержала три победы в трёх матчах. В заключительном туре они обыграли словаков со счетом 5:1 и заняли первое место.

В матче приняли участие и два хоккеиста «Автомобилиста «. Защитник Никита Трямкин играл в первом звене, а Эдуард Гиматов — во втором. В результате Трямкин был признан лучшим защитником турнира.

А уже на следующий день в Чехии турнир «Четырёх наций» выиграла и юниорская сборная (возраст до 16 лет) России. В решающем туре нашим юным хоккеистам также пришлось бороться с хозяевами арены. Одержать победу над чехами россиянам удалось только в серии буллитов. Начало матча складывалось в нашу пользу, после двух периодов счет на табло был 2:0 в пользу российской сборной. Но в последнем отрезке времени чехам удалось отыграться. Россияне забросили третью шайбу, но за четыре минуты до окончательной сирены, чехи вновь сравняли счет. Овертайм никак не повлиял на результат игры, поэтому определять победителя пришлось в серии буллитов. В итоге единственный гол оказался на счету россиянина Ивана Каштанова.

В матче принимал участие и центрфорвард «Автомобилиста-97» Арсений Елтышев. Всего на этом турнире он провёл 3 встречи, в которых набрал 5 очков.

Сегодня ночью все наши хоккеисты вернулись  Екатеринбург, и теперь у них, наконец, начинаются каникулы. Следующий сезон в этом году начнется только 7 сентября.