Юные пловчихи из Свердловской области успешно выступают на чемпионате России

Состязания проходят с 17 по 21 ноября в Волгограде.

Юные пловчихи из Свердловской области успешно выступают на чемпионате России - Фото 1

Семнадцатилетняя учащаяся спортшколы «Юность» Полина Лапшина завоевала три серебряные медали за три дня чемпионата России по плаванию, который проходит в эти дни в Волгограде.

Первое «серебро» с результатом 59 секунды Полина завоевала во второй день соревнований на дистанции 100 м на спине, пропустив вперед только представительницу Ямало-Ненецкого автономного округа Ксению Москвину. Разрыв между спортсменками составил всего 0,41 секунды. Тройку призеров замкнула представительница Москвы Мария Громова — 59,74 секунды.

На дистанции 200 м на спине борьба за первое место развернулась между двумя подругами по сборной Свердловской области по плаванию Дарьей Устиновой и Полиной Лапшиной. В итоге первую ступень пьедестала почета достался Дарье, а Полина расположилась на второй. Третьей опять стала москвичка Мария Громова.

В третий день соревнований свердловчанки стали вторыми в финальных эстафетных заплывах 4х100 метров комплексным плаванием. Наши девчонки уступили чемпионство спортсменкам из Москвы, в составе которых плыла выпускница спортшколы «Юность» Мария Темникова. В сборной команде Свердловской области выступали две спортсменки «Юности» — Полина Лапшина и Анна Белоусова, компанию которым составили Дарья Устинова и Алина Кашинская.

«Мы гордимся медалями наших девчонок на чемпионате России по плаванию. Они смогли справиться с предстартовым волнением и наравне выступить с ведущими спортсменками России. Если на прошлом чемпионате они замыкали пятерки сильнейших, то сегодня они стоят на пьедестале почета»,— отметил директор школы олимпийского резерва «Юность» Александр Евдокимов.

Впереди у спортсменов еще два дня соревнований.