За год до Олимпийских Игр в Сочи в Екатеринбурге пройдут Зимние Олимпийские старты

Мероприятие пройдет в ледовом дворце «Снежинка».

За год до Олимпийских Игр в Сочи в Екатеринбурге пройдут Зимние Олимпийские старты - Фото 1

В четверг, 7 февраля, в ледовом дворце «Снежинка» состоится грандиозное праздничное мероприятие — «Зимние Олимпийские старты», посвященные знаменательной дате — одному году до торжественного открытия XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи.

 

В ходе праздника пройдет чествование победителей соревнований «Олимпийские надежды», прошедших в преддверии знаменательной для страны даты.

 

Поздравить победителей и поприветствовать участников «Зимних Олимпийских стартов» почетные гости: первый заместитель министра физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Василий Коротких и начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга Людмила Фитина. Вручать подарки юным спортсменам будут уже состоявшиеся олимпийские звезды: двукратный олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону, первый в истории отечественного биатлона обладатель Кубка мира, заслуженный мастер спорта СССР, участник шести Олимпийских игр Сергей Чепиков, бронзовый призер Олимпийских игр в Турине, участница Олимпиады в Ванкувере Галина Лихачева, бронзовый призёр Олимпийских игр в Турине Иван Алыпов.

 

Всех посетителей праздника ждет красочное ледовое шоу, в котором задействованы ведущие спортсмены Екатеринбурга и Свердловской области, представители зимних видов спорта: конькобежцы, фигуристы и хоккеисты. Всего в шоу будет участвовать более 100 спортсменов. Среди них — 11-кратные чемпионки России по синхронному фигурному катанию, победители и призеры областных и региональных соревнований по конькобежному спорту и хоккею с шайбой. В программе праздника — лазерное шоу, конкурсы на лучшую кричалку и речевку, автографсессия. За лучшие речевки победители получат призы от компании «Ростелеком».

 

«В полном названии спортшколы «Юность» присутствует слово «олимпийского», что накладывает высокую ответственность на весь тренерско-преподавательский состав в подготовке высококлассного спортивного резерва для России. И с этой задачей, мы успешно справляемся. За последние тридцать лет все Олимпийские игры проходят при участии и победах спортсменов «Юности». Надеемся, и на участие выпускников школы в сочинских играх, а также на то, что победители соревнований «Олимпийские надежды» и участники «Зимних Олимпийских стартов» продолжат славную историю побед за страну на Олимпиадах в будущем»,— отметил директор школы олимпийского резерва «Юность» Александр Евдокимов.

 

Праздник проходит в рамках проекта «Зимние Олимпийские Старты», который организован компанией «Ростелеком» при поддержке АНО «Оргкомитет Сочи-2014». Начало мероприятия — в 16.00.

 

«7 февраля, за год до Игр, в крупных городах России состоятся «Зимние Олимпийские Старты», организованные компанией «Ростелеком». На Урале праздники организованы в Екатеринбурге, Челябинске, Кургане, Тюмени. Мы присоединяемся к олимпийскому движению и надеемся зажечь огонь Олимпиады в сердце каждого!»— отмечает директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Денис Сибирцев.


 
«Олимпийские Старты» «Ростелекома» для детей и молодежи уже стали доброй традицией.  «Ростелеком» активно поддерживает проекты по продвижению ценностей Олимпийского движения в нашей стране, потому что это способствует не только формированию у подрастающего поколения интереса к предстоящей Олимпиаде в Сочи, но и пропаганде здорового образа жизни и выбору правильных жизненных ориентиров. «Ростелеком» стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних Игр 2014 года в Сочи в категории «Телекоммуникации». Сегодня компания принимает активное участие в подготовке к Играм, создавая необходимую телекоммуникационную инфраструктуру, а также оказывает поддержку спортивным, образовательным и культурным мероприятиям, предваряющим их проведение.
 

Просмотров: 2155

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.