Легкоатлетки Ксения Усталова и Алена Тамкова оказались самыми быстрыми на дистанции 400 метров, а гимнаст Давид Белявский стал третьим в индивидуальной программе.

Золото, серебро и бронза: свердловские спортсмены завоевали очередные медали на Универсиаде - Фото 1

Четвертый день Универсиады снова принес медали свердловским спортсменам. Выпускница «Юности» легкоатлетка Ксения Усталова оказалась самой быстрой на дистанции 400 метров. Екатеринбурженка показала свой самый лучший результат в сезоне, финишировав со временем 50,61 секунды.

«Я сегодня бежала в солнечных очках, чтобы создать для себя подобие шор, которые помогали не обращать внимания на соперниц и позволили сосредоточиться на своей тактике бега. Я накануне была в ужасе от погоды. Видела, как девочки в страшный ливень бежали 400 м. Они буквально плыли над барьерами. Сегодня днем в Казани прошла гроза, но вот вечером погода оказалась идеальной. Особенно хорошо для меня, что не было ветра. С моим весом меня бы просто сдуло»,— рассказала Ксения Усталова.

Действующая спортсменка «Юности» Алена Тамкова финишировала второй, установив свой личный рекорд — 51,17 секунды.

Впереди у спортсменок эстафета 4х400 метров. Предварительный этап пройдет 11 июля, финал — 12 июля.

Вторую медаль Универсиады завоевал екатеринбургский гимнаст Давид Белявский. Напомним, ранее он стал чемпионом в командной программе. В индивидуальном многоборье он набрал 89,600 балла и занял третье место. От россиянина Николая Куксенкова, выигравшего «золото», Белявский отстал на 0,350 балла.