Звезды российского биатлона поздравят жителей Екатеринбурга с Днем города

В центре Екатеринбурга уже начался монтаж лыжни для уникальной гонки.

Звезды российского биатлона поздравят жителей Екатеринбурга с Днем города - Фото 1

В субботу, 18 августа, впервые в истории Екатеринбурга в центре города — на площади 1905 года — состоятся настоящие соревнования по биатлону, участие в которых примут звёздные стреляющие лыжники из России.

 

Компания «МегаФон» и благотворительный фонд Антона Шипулина дарят «Звёздный биатлон» в честь 289-летия города. Соревнования пройдут в рамках федерального фестиваля спорта и инноваций — «Большие игры МегаФона». Впервые в истории спорта болельщики смогут увидеть зимний биатлон на лыжах в летнее время.

 

В рамках «Звездного биатлона» пройдут две гонки на лыжах: масс-старты на 3,5 км среди женщин и 4,5 км среди мужчин с четырьмя огневыми рубежами, а также гранд-эстафета на 8,5 км с десятью огневыми рубежами (в этой гонке вместе с титулованными спортсменами выступят юные стреляющие лыжники из Свердловской области).

 

Специальное синтетическое щеточное покрытие, а также мобильный лыжный стадион привезут в Екатеринбург на 12 еврофурах. Синтетическим покрытием планируется закрыть более 2500 квадратных метров брусчатки. Монтаж «лыжни» начался вечером 15 августа. Также на площади 1905 года будет смонтировано стрельбище, где биатлонисты будут поражать мишени из биатлонных пневматических винтовок производства Ижевского завода.

 

«Звёздный спринт» соберёт поистине звёздный состав участников — это члены основного мужского и женского состава сборной России. В их числе чемпионы и призёры Олимпийских игр Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Светлана Слепцова, Ольга Зайцева. Компанию им составят Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Ольга Вилухина, Марина Коровина, Яна Романова. Также на «Звёздном спринте» выступят знаменитые ветераны биатлона: Сергей Чепиков, Виктор Майгуров, Сергей Тарасов, Николай Круглов, Альбина Ахатова.

 

Организаторы соревнований принимают многочисленные заявки от групп болельщиков. Кроме зрителей уральской столицы, на старты лучших биатлонистов страны съедутся любители биатлона из Пермского края, Челябинской области, Тюменской области, ХМАО, Омской области.

 

Участников и зрителей ждёт не только спортивное, но и музыкальное шоу.

Просмотров: 1654

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

Сегодня в 16:15

Чтобы продать все квартиры в новостройках Екатеринбурга, потребуется три года

В среднем в месяц с первички уходит около 76 тысяч «квадратов».

Почти миллион свердловчан проголосовали за объекты благоустройства

Сегодня в 15:56

Почти миллион свердловчан проголосовали за объекты благоустройства

75% из них отдали голоса с помощью волонтеров.