«А шампунь не предусмотрен?» Екатеринбургские депутаты проверили готовность «Калининца» к ЧМ-2018

Лицензию на медкабинет СОК должен получить через месяц.

 «А шампунь не предусмотрен?» Екатеринбургские депутаты проверили готовность «Калининца» к ЧМ-2018 - Фото 1
«А шампунь не предусмотрен?». Екатеринбургские депутаты проверили готовность «Калининца» к ЧМ-2018

Депутаты думы Екатеринбурга оценили подготовку спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец» (СОК)  к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Директор учреждения Владимир Нагибин уточнил, что учреждение через месяц получит лицензию на медицинский кабинет.

 

Раздевалки «Калининца» рассчитаны на 29 посадочных мест, там же есть массажная зона. Дальше находится душевая – зайдя туда и не заметив баночек с шампунем, депутаты обратились к директору с вопросом: «а шампунь не предусмотрен?».

 

«Шампуни куплены. На этой неделе придут специалисты монтировать держатели, также установят тут и зеркала», — ответил Нагибин.

 

 «А шампунь не предусмотрен?» Екатеринбургские депутаты проверили готовность «Калининца» к ЧМ-2018 - Фото 2
 «А шампунь не предусмотрен?» Екатеринбургские депутаты проверили готовность «Калининца» к ЧМ-2018 - Фото 3

 

В комнате для персонала есть два специальных шкафчика, повесив мокрые вещи в который через час их можно будет взять оттуда сухими. 

 

«Это на случай, если сотрудники в дождь косят траву и промокли. Одежду можно будет повесить сюда и через час она будет сухая», — пояснил директор СОК «Калининец».

 

В помещении для охраны в сутки находятся три человека. Во время ЧМ тут будут находиться сотрудники УМВД, ГУВД и ФСБ. Сейчас на территории комплекса 28 внутренних и 29 наружных камер.

 

Для СМИ в здании оборудован пресс-центр на 100 мест. У задней стенки комнаты дополнительно установят подиум для журналистов. По словам Нагибина в этой комнате предусмотрен «мощный Интернет, потому что пресс-конференции будут транслироваться на весь мир». Также депутаты проверили качества льда на катке и состояние тренировочной площадки по футболу. 

 

 «А шампунь не предусмотрен?» Екатеринбургские депутаты проверили готовность «Калининца» к ЧМ-2018 - Фото 4

 

После сегодняшней экскурсии представители СМИ, посещавшие «Калининец» во время визита вице-премьера Виталия Мутко в сентябре 2017 года, отметили, что «с этого времени здесь ничего не изменилось».

 

В Екатеринбурге состоятся 4 матча группового этапа Чемпионата мира. 15 июня на Центральном стадионе сразятся соперники сборной России по группе – Египет и Уругвай. Через 6 дней, 21 июня, в уральской столице сыграет одна из самых именитых сборных мундиаля – Франция, а ее противником станет национальная команда Перу. 24 июня между собой сыграют Япония и Сенегал, а три дня спустя – Мексика и Швеция.

 

 «А шампунь не предусмотрен?» Екатеринбургские депутаты проверили готовность «Калининца» к ЧМ-2018 - Фото 5

 

Фото: пресс-служба думы Екатеринбурга, JustMedia.ru

 

Просмотров: 3741

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером