«Авто» начал выступление на Кубке мира с победы над латвийским ХК «Рига»

В Свердловской области стартовал международный турнир среди молодежных команд.

В Свердловской области прошли первые встречи в рамках Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд. Хозяева турнира «Авто» расправились с гостями из Латвии — ХК «Рига».

Первую шайбу в ворота латвийских спортсменов забросил Павел Зыков. На 12 минуте он оформил сольный проход и с острого угла заколотил снаряд в сетку. Под конец второго периода «Авто» удалось удвоить преимущество в счете. За три минуты до перерыва, вратарь соперников выкатился из ворот за шайбой, Андрей Обидин его «обокрал» и отдал пас Роману Ивашову, который забросил шайбу в пустые ворота. На 53 минуте матча латвийцам удалось уменьшить отрыв в счете усилиями Артурса Бушуса, но меньше чем через три минуты после этого точным броском отметился Максим Аскаров, как итог — 3:1.

В рамках турнира сегодня прошли еще три встречи в других городах области, принимающих Кубок мира — в Верхней Пышме и в Нижнем Тагиле. Финский «ТПС» выиграл белорусский «Динамо-Бобруйск» со счетом 4:3, клуб «Чайка» из Нижнего Новгорода уступил шведскому «Юргордену» — 6:4, а игроки клуба «Снежные барсы» из Казахстана проиграли американскому «Чикаго стил» — 3:0.