Александр Якоб: чемпионат России по фигурному катанию — прекрасный подарок для Екатеринбурга

Вице-мэр поблагодарил Федерацию фигурного катания на коньках России, которая предоставила городу право проведения соревнований.

Александр Якоб: чемпионат России по фигурному катанию — прекрасный подарок для Екатеринбурга - Фото 1
Александр Якоб: чемпионат России по фигурному катанию — прекрасный подарок для Екатеринбурга

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подвел итоги прошедшего в столице Урала чемпионата России по фигурному катанию на коньках.

 

Глава горадминистрации поблагодарил всех, кто участвовал в подготовке мероприятия в уральской столице, а также Федерацию фигурного катания на коньках России, которая предоставила городу право проведения соревнований.

 

«2015 год в Екатеринбурге был насыщен крупными международными спортивными мероприятиями, и в конце уходящего года мы получили прекрасный, спортивный, яркий подарок — чемпионат России по фигурному катанию,— сказал Александр Якоб.— Я бы хотел сказать слова благодарности Федерации фигурного катания на коньках России за то, что они удовлетворили нашу заявку на проведение чемпионата России в Екатеринбурге. Мы готовились, неоднократно проводили заседания организационного комитета, постарались сделать все, чтобы участники смогли показать не только спортивные результаты, но и чувствовали себя желанными гостями, а лучше — как дома».

 

Среди спортсменов-участников чемпионата были и прославленные екатеринбуржцы — Юлия Липницкая и Максим Ковтун. Последний стал чемпионом страны.

 

«Когда на лед КРК «Уралец» выходили наши воспитанники, зал, конечно, встречал их еще большими аплодисментами, хотя публика очень хорошо встречала всех спортсменов, радовалась их победам и успехам,— отметил Александр Якоб.— Все четыре дня состязания проходили при полных трибунах. И как отметил заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, который присутствовал на награждении спортсменов, Екатеринбург побил рекорд по посещаемости чемпионатов России по фигурному катанию. Вот таким красивым, ярким спортивным событием завершается для нас 2015 год».

 

Просмотров: 5971

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером