Антон Шипулин неудачно стартовал в 2016 году

Лучший результат свердловчанина на четвертом этапе Кубка мира — 15-е место.

Антон Шипулин неудачно стартовал в 2016 году - Фото 1

Свердловский биатлонист Антон Шипулин неудачно стартовал в 2016 году. На четвертом этапе Кубка мира в Рупольдинге свердловчанин показал неудовлетворительные результаты в трех гонках, лучшим результатом которых стало 15-е место в масс-старте.

В спринтерской гонке на 10 километров Антон допустил два промаха, однако ходом свердловчанин был далек от идеальных кондиций. В итоге Антон уступил победителю Йоханнесу Бе почти полторы минуты и занял лишь 28-е место. В гонке преследования Шипулин смог отыграть лишь четыре позиции, допустив на четырех огневых рубежах три ошибки. Последней гонкой этапа в Рупольдинге был масс-старт. Антон не смог справиться со стрельбой и допустил четыре промаха на четырех огневых рубежах. В итоге Шипулин занял 15-е место с отставанием в 1.14.6.

В общем зачете Антон занимает 7-е место, имея в своем активе 323 балла. У лидирующего француза Мартена Фуркада 541 очко.

Пятый этап Кубка мира пройдет также в Рупольдинге уже на этой неделе. Спортсмены будут выявлять сильнейшего в индивидуальной гонке, масс-старте и эстафете.