Антон Шипулин выиграл бронзу на этапе Кубка Мира в Рупольдинге

Свердловский биатлонист стал третьим в индивидуальной гонке.

Антон Шипулин выиграл бронзу на этапе Кубка Мира в Рупольдинге - Фото 1

Антон Шипулин смог вновь подняться на пьедестал на этапе Кубка Мира. Свердловский биатлонист занял третье место в несвойственной для себя индивидуальной гонке на этапе в Рупольдинге.

В индивидуальной гонке за промах на огневом рубеже к результату прибавляется одна минута, поэтому спортсмены понимают, что каждая осечка отбрасывает их далеко от пьедестала. Антон Шипулин на четырех огневых рубежах допустил один промах, но ходом был весьма хорош.

Стоит отметить, что и все главные конкуренты также допускали ошибки в стрельбе. В итоге победу в гонке одержал безоговорочный лидер нынешнего сезона француз Мартен Фуркад, финишировавший также с одним промахом. Вторым стал австриец Симон Едер, проигравший лидеру 17 секунд. Антон остался на третьей позиции, уступив французу 28 секунд.

Напомним, что на пятом этапе Кубка Мира спортсмены проведу гонку с общего старта, а завершит немецкий этап эстафета. В общем зачете благодаря призовому месту Антон Шипулин поднялся на две строчки и занимает пятое место, имея в своем активе 371 очко.