ХК «Автомобилист» оказался сильнее омского «Авангарда»

Уральцы забросили в ворота гостей пять шайб.

ХК «Автомобилист» оказался сильнее омского «Авангарда» - Фото 1

ХК «Автомобилист» продолжает удивлять своих болельщиков. После удачного матча с «Салаватом Юлаевым» уральский клуб одержал зрелищную победу над омским «Авангардом».

«Автомобилист» убедительно начал матч и к середине первого периода сумел открыть счет. На 13-й минуте Леписте набросил от синей линии на ворота соперников, Брюле замкнул передачу - 1:0. Уже на 4-й минуте второго периода Виталий Попов удвоил счет. Екатеринбуржцы были близки тут же забросить третью шайбу, Голышев в упор расстреливал Барулина, но тот спас команду. Тренер «Авангарда» взял тайм-аут, однако, гостям это не помогло собраться.

На 31 минуте Брюле забросил третью шайбу, и соперники решились на замену вратаря. Вместо Барулина вышел Костин. Это мотивировало гостей, и за пять минут до конца периода Александр Попов отыграл одну шайбу с передачи Пережогина.

На 44 минуте «Авангард» сумел сократить отставание до минимального усилями Паршина. Концовка матча была напряженной: «Автомобилист» был близок к тому, чтобы пропустить, однако, игроки выстояли и за полторы минуты до финальной сирены забили еще две шайбы в ворота соперников, когда «Авангард» заменил вратаря на шестого полевого игрока.

«Начали строго. Что-то стало получаться, потом потеряли концентрацию. «Авангард» стал очень мощно играть, давить, у нас появились ошибки. Но вовремя выручил Коварж, ну, а затем два гола забили в пустые ворота. Удача была на нашей стороне», - сказал главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.