«Авто» одержал вторую победу на Кубке мира и вышел в полуфинал

В Свердловской области завершился второй игровой день международного турнира.

«Авто» одержал вторую победу на Кубке мира и вышел в полуфинал - Фото 1

В Свердловской области продолжается Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. Вчера на площадке КРК «Уралец» хозяева турнира «Авто» обыграли «Снежных барсов» из Казахстана.

Гостям удалось открыть счет уже на пятой минуте матча. Но Максим Аскаров быстро вернул равенство. По ходу матча обе команды создали множество опасных моментов, но забросить шайбу в основное время никому так и не удалось. Победитель матча определился лишь в овертайме усилиями Романа Опалева. Как итог — 2:1 в пользу «Авто», команда досрочно получила путевку в полуфинал.

В других встречах финский «ТПС» выиграл шведов из «Юргордена» — 3:1, с тем же счетом нижненовгородский ХК «Чайка» обыграл «Динамо-Бобруйск» из Белоруссии. Латвийский ХК «Рига» проиграл американскому «Чикаго Стил» — 2:3.

Завтра на турнире – выходной, а в четверг «Авто» сыграет с «Чикаго Стил». Обе команды уже прошли в полуфинал, поэтому это будет матч за первое место в группе.