4 сентября команда начнет новый сезон МХЛ 2017/2018.

«Авто» вылетел из розыгрыша молодежного Кубка мира, потерпев поражение от аутсайдера турнира - Фото 1
«Авто» вылетел из розыгрыша молодежного Кубка мира от аутсайдера турнира

Хоккейная команда «Авто» вылетела из розыгрыша молодежного клубного Кубка мира. В четвертьфинале домашнего турнира молодежка «Автомобилиста» уступила в овертайме шведскому «МоДо» (Эрншельдсвик).

Результат матча оказался более чем неожиданным: «Авто» на групповом этапе одержал три победы из трех возможных (победа над финским «Йокеритом» 8:2, победа по буллитам над швейцарским «Давосом» 4:3 и победа над латвийской «Ригой» 5:1), тогда как шведская команда проиграла во всех встречах (пропустили 15 шайб при 6 забитых), но все же прошла в четвертьфинал благодаря «щадящей» перекрестной системе плей-офф (все участники группового этапа участвуют в матчах «на выбывание»).

В итоге, в четвертьфинальной встрече счет открыл «Авто», но в течении игры уральским юношам приходилось то догонять, то обгонять шведов. Третий период завершился со счетом 5:5, хотя за четыре минуты до конца основного времени «Авто» лидировал в счете. Досадное удаление в овертайме позволило скандинавам воспользоваться преимуществом в одного игрока и забить победную шайбу. Теперь «МоДо» в полуфинале встретится со «Снежными Барсами» из Астаны (Казахстан), а молодежка «Автомобилиста» 26 августа в Верхней Пышме встретится с швейцарским «Давосом», где команды разыграют пятое место клубного молодежного Кубка Мира.

Стоит отметить, что для «Авто» регулярный чемпионат Молодежной Хоккейной Лиги уже стартует 4 сентября серией из четырех домашних матчей (4-5 сентября – с нижнекамским «Реактором», 9-10 сентября – с альметьевским «Спутником»). 13-14 сентября молодежка «шоферов» сыграет спаренные гостевые матчи с казанским «Ирбисом».