Дублер Якуба Коваржа Владимир Сохатский пропустил пять шайб за полтора периода.

«Автомобилист» лишился основного голкипера и уступил магнитогорскому «Металлургу» - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» уступил магнитогорскому «Металлургу» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Счет в матче хозяева площадки открыли уже на четвертой минуте поединка, однако еще до конца первого периода подопечные Андрея Мартемьянова смогли отыграться, а затем и выйти вперед. Заброшенными шайбами в составе «шоферов» отметились Найджел Доус, реализовавший большинство, и Денис Казионов.

В середине второго периода основной голкипер «Автомобилиста» Якуб Коварж получил повреждение и покинул площадку, а место в воротах дублер чеха Владимир Сохатский. Хоккеисты «Металлурга» воспользовались появлением в «калитке» коллектива из Екатеринбурга второго вратаря и огорчили его трижды. После этого «шоферы» сумели сократить отставание в счете после шайбы Стефана Да Косты, однако клуб, представляющий Южный Урал, не стал останавливаться и развил свое преимущество. Сначала хоккеисты «магнитки» поразили пустые ворота «Автомобилиста», а спустя минуту забили еще раз и установили окончательный счет – 6:3 в пользу «Металлурга».

Поражение не повлияло на турнирные расклады в Восточной конференции, которую по-прежнему с отрывом возглавляют подопечные Андрея Мартемьянова. Уже завтра «шоферам» предстоит сразиться с казанским «Ак Барсом», который два раза обыгрывал «Автомобилист» в рамках текущей «регулярки». Поединок начнется в 21:30 по екатеринбургскому времени.