«Автомобилист» начал выездную серию с победы над «Адмиралом»

Соперники «шоферов» не могут отобрать у них очки на протяжении уже 13 матчей.

«Автомобилист» начал выездную серию с победы над «Адмиралом» - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в матче 13 тура регулярного первенства КХЛ переиграл «Адмирал». Счет в матче открыли хозяева площадки, однако еще в середине первого периода «шоферы» не только отыгрались, но и вышли вперед. Шайбами с перерывом в 21 секунду отличились Анатолий Голышев и Кирилл Лямин.

Незадолго до перерыва клуб из Владивостока сравнял счет – 2:2. Однако в начале второго игрового отрезка «Автомобилист» вновь выстрелил дуплетом и оторвался от «Адмирала» на две шайбы. Точными бросками отметились Стефан Да Коста и Илья Крикунов. После этого хозяева отыграли одну шайбу, но на этом их результативные действия закончились. А «шоферы» смогли забить еще раз: Вячеслав Литовчено перед сиреной поразил пустые ворота «Адмирала».

Эта победа стала тринадцатой подряд для «Автомобилиста» в «регулярке». На их счету 26 очков после 13 сыгранных поединков. Следующим соперником «шоферов» станет хабаровский «Амур». Матч состоится 5 октября в 14:30 по уральскому времени.