«Автомобилист» одержал пятую подряд победу в регулярном первенстве КХЛ

На этот раз «шоферы» оказались сильнее новосибирской «Сибири».

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в матче пятого тура регулярного первенства КХЛ одержал очередную победу, разгромив «Сибирь». Еще в первом периоде благодаря усилиям Голышева и Кучерявенко «шоферы» создали комфортное преимущество в счете.

Во втором игровом отрезке командам отличиться не удалось, а вот в третьем периоде ситуация изменилась. Сначала третью шайбу «Автомобилиста» забросил нападающий Виталий Попов, затем сибиряки сократили отставание, но за три секунды до конца пустые ворота соперников окончательный счет на табло установил уралец Анатолий Голышев – 4:1 в пользу екатеринбуржцев.

Эта победа стала пятой подряд в рамках регулярного первенства КХЛ и позволила сохранить лидерство в Восточной конференции. Следующим соперником пока что непобедимых уральцев станет челябинский «Трактор». Матч состоится завтра, 13 сентября, в столице Южного Урала.