«Автомобилист» переиграл «Сочи» и одержал восьмую победу подряд

«Шоферы» смяли соперников в третьем периоде, наколотив 4 шайбы подряд.

«Автомобилист» переиграл «Сочи» и одержал восьмую победу подряд - Фото 1

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» в матче восьмого тура регулярного первенства КХЛ в гостях переиграл ХК «Сочи». Хозяевам долгое время удавалось сдерживать натиск атакующей группы «шоферов», а после двух удалений в составе уральцев в середине второго периода спортсмены, представляющие главный российский город-курорт, открыли счет.

До конца игрового отрезка екатеринбуржцы благодаря шайбе Егора Миловзорова сравняли счет, а в третьем периоде «шоферы» просто сокрушили оппонентов. Сначала нападающий Франсис Паре вывел уральцев вперед, после чего Дэн Секстон, Александр Кучерявенко и Стефан Да Коста довели дело до разгрома -1:5 в пользу «Автомобилиста».

Главный тренер «шоферов» Андрей Мартемьянов похвалил своих хоккеистов за проявленную силу воли.

«Хотел бы сказать ребятам большое спасибо за характер. Просто мужики, молодцы. Во втором периоде нахватали ненужных удалений, но потом поняли, что от команды требует тренерский штаб, и выполнили установку»,-рассказал Андрей Мартемьянов на послематчевой пресс-конференции.

В следующем матче «Автомобилисту» предстоит серьезное испытание. В заключительном матче гостевой серии лидер Восточной конференции отправится в гости к лидеру Запада – финскому «Йокериту». Матч между сильнейшими командами нынешней «регулярки» состоится завтра, 21 сентября, в 20:30 по уральскому времени.