«Автомобилист» проиграл «Локомотиву» из Ярославля

Матч завершился со счетом 3:2.

«Автомобилист» проиграл «Локомотиву» из Ярославля - Фото 1

Игроки «Локомотива» прервали домашнюю победную серию «Автомобилиста». На арене КРК «Уралец» наши игроки пропустили от ярославцев три шайбы.

Первый период оказался безрезультативным. Но уже спустя четыре минуты после перерыва Иржи Новотны размочил счет. На 27 минуте Мартин Тернберг удвоил преимущество «Локомотива». Хозяева продолжали бороться, спустя минуту с передачи Лазарева точным броском отметился Симаков. Однако сравнять счет уральцы не смогли. В конце второго периода отличился Джэфф Плэтт.

В третей двадцатиминутке «Автомобилист» пытался спасти игру, но оборона гостей была крепка. Лишь за полторы минуты до финальной сирены хозяева сумели сократить отставание до одной шайбы. Ярославцы заработали удаление, и тренерский штаб «шоферов» принял решение, заменить вратаря на шестого полевого игрока. В большинстве отметился Виклунд. Но, чтобы спасти игру, времени уже не хватило —3:2.

Главный тренер ХК «Автомобилист» Анатолий Емелин отметил, что на игре сильно сказалось физическое состояние игроков.

«Локомотив» был быстрее и прежде всего выиграл в характере. У нас некоторые игроки не были готовы к сегодняшней игре», — сказал Анатолий Емелин.