«Автомобилист» с разгромным счетом уступил омскому «Авангарду»

Впервые в сезоне «шоферы» не смогли поразить ворота своего соперника.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл омскому «Авангарду» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ. Счет в матче открыли хозяева площадки на пятой минуте первого периода. Спустя три минуты они удвоили свои преимущество, после чего наставник «шоферов» Андрей Мартемьянов взял тайм-аут. Небольшие коррективы помогли выровнять игру, но воплотить большое количество атак на ворота «ястребов» в заброшенные шайбы игрокам «красной машины» так и не удалось. Омичи, в свою очередь, в третьем периоде сумели еще раз огорчить Якуба Коваржа, реализовав большинство. Итоговый результат – 3:0 в пользу «Авангарда».

Поражение, которое стало для «Автомобилиста» четвертым в пяти последних матчах, не сильно повлияло на турнирные расклады. Лидером КХЛ по-прежнему является столичный ЦСКА, который опережает коллектив из Екатеринбурга на 3 очка и имеет игру в запасе.

Следующим соперником подопечных Андрея Мартемьянова станет «Барыс» из Астаны. Поединок состоится 1 декабря в 16:00 по уральскому времени.

Напомним, что в предыдущем поединке «шоферы» всухую обыграли уфимский «Салават Юлаев» и прервали серию из трех поражений подряд.